Спортивный туризм

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Спортивно-горный туризм» для учащихся 6-10 классов общеобразовательных организаций Республики Дагестан. Курс нацелен на закрепление обучающимися теоретических и практических знаний по туризму.

Для участия в отборе необходимо подать заявку на нашем сайте и на навигаторе дополнительного образования.
Направление Туристко-краеведческая
Даты проведения
Место проведения Центр развития талантов «Альтаир», г. Махачкала, ул. Хаджалмахинская 41Г

Чумалаев Камиль Хайбулаевич

Цель:
Усвоение подростками, занимающимися в объединении, знаний и умений, необходимых для участия в пешем походе второй категории сложности; приобретение обучающимися личного социального опыта, необходимого им для полноценной дальнейшей жизни в обществе; развитие потенциальных способностей подростка.

Задачи:
у обучающихся должны быть выработаны устойчивые навыки самостоятельной работы с картой, как во время соревнований, так и в условиях спортивного похода, а также навыки разнообразной деятельности, необходимой при подготовке и проведении пешего туристского похода, воспитание навыков коллективных действий как во время тренировок, так и во время соревнований.

В объединение спортивного туризма принимаются учащиеся, желающие систематически заниматься туризмом, прошедшие обязательный медицинский осмотр, допущенные к занятиям врачом. Для них характерным является стремление к неординарным поступкам, жажда состязаний, тяга к творчеству. Поэтому необходимо привитие умений и навыков, позволяющих в условиях экстремальных ситуаций не только осуществлять грамотные действия по спасению, оказать помощь попавшим в беду людям

[/xfvalue_course_tasks]