Лидер школьного движения

Программа «Лидер Школьного движения» предлагает детям и подросткам, интересные формы деятельности, позволяющие проявлять лидерские, организаторские способности, участвовать на городских, Республиканских и Всероссийских социально-значимых мероприятиях.

Для участия в отборе необходимо подать заявку на нашем сайте и на навигаторе дополнительного образования.
Направление Социально-гуманитарные
Даты проведения
Место проведения Центр развития талантов «Альтаир», г. Махачкала, ул. Хаджалмахинская 41Г

Газиева Мария Камиловна, Джабраилова Инга Азизовна.

Цель программы:
создание условий для освоения учащимися различных видов общественной практики в общении, отношениях и деятельности, направленных на развитие их социальной зрелости и активной лидерской позиции.

Задачи программы:
- Создание условий для освоения учащимися различных видов общественной практики в общении, отношениях и деятельности, направленных на развитие их социальной.
- Создание условий для нравственного становления обучающихся, мотивации к социально значимой деятельности при использовании ресурсов сетевого взаимодействия. 
- Апробация приемов педагогического сопровождения изменений социально-активной позиции учащегося на всех этапах программы.

В обучении могут принимать участие учащиеся 5-7 классов общеобразовательных организаций Республики Дагестан, интересующихся возможностью развития индивидуальных лидерских качеств, необходимых для лучшей адаптации в обществе, его социализации и личного развития, с целью приобретение навыков лидерского поведения, организаторских умений.

[/xfvalue_course_tasks]