Активисты школьного музея

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Активисты школьного музея» для учащихся 5-9 классов общеобразовательных организаций Республики Дагестан. Курс нацелен на закрепление обучающимися теоретических и практических знаний по туризму.

Для участия в отборе необходимо подать заявку на нашем сайте и на навигаторе дополнительного образования.
Направление Туристко-краеведческая
Даты проведения
Место проведения Центр развития талантов «Альтаир», г. Махачкала, ул. Хаджалмахинская 41Г

Гасанова Раиля Гасангаджиевна педагог дополнительного образования высшей категории Центра развития талантов РД «Альтаир».

Цель:
Oбеспечить процесс обучения, воспитания, развития детей через углубленное познание своей Малой родины.

Задачи:
научить детей основам исследовательской деятельности; дать учащимся навыки работы над текстом экскурсий и технологии их проведения; через познавательную и поисково-собирательскую деятельность привлечь ребят к активному познанию родного края, осмыслению результатов и реализации их в практической деятельности - экскурсиях, творческих и исследовательских работах; - развивать у учащихся такие качества как любознательность, интерес, инициатива, ответственность, творчество.

В отборе могут принимать участие учащиеся 5-9 классов общеобразовательных организаций Республики Дагестан, для всех интересующихся  «Основами туризма» и обладающих определенным багажом знаний, умений и навыков по туризму, с целью углубления, расширения и совершенствования знаний и умений в этой сфере.

[/xfvalue_course_tasks]