66-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования

66-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования
Новости
12:30, 26 июнь 2022
91

66-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования, посвященные Году культурного наследия народов России, прошли с 22 по 26 июня в Казбековском районе, на Поляне туристов в селении Дылым.
  
Соревнования проводились дирекцией  "Региональный  центр детско-юношеского туризма и краеведения" Малой академии наук РД под эгидой Министерства образования и науки РД при поддержке МР «Казбековский район». 
  
В течение четырех дней учащиеся образовательных организаций Республики Дагестан от 13 до 16 лет
прошли конкурсные испытания, демонстрируя технику спортивного туризма, прокладывая контрольно-туристический маршрут, а также проходя индивидуальные и командные соревнования.
  
Соревнования проводились в целях совершенствования туристско-краеведческой, поисково-спасательной работы учащихся, проведения мероприятий по обеспечению личной безопасности, безопасности в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Задачей организаторов является повышения профессионального и туристского мастерства учащихся, совершенствования уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», а также выявления лучших туристско-краеведческих команд республики для участия на Всероссийских соревнованиях.
 
По итогам соревнований судейская комиссия определила победителей и призеров в личном и общекомандном зачетах.