Военно-спортивная патриотическая игра "Победа"

Военно-спортивная патриотическая игра "Победа"
Новости
15:06, 28 май 2023
116

27 мая в Каспийской флотилии состоялся Республиканский этап Всероссийской военно-спортивной патриотической игры «Победа». Мероприятие было приурочено 78-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и объединило 12 команд учащихся Кадетских корпусов и Специализированных, росгвардейских классов.

Военно-спортивная патриотическая игра "Победа" - это традиционное, ежегодное мероприятие, в котором активно принимают участие дагестанские школьники. Надеемся, что они достойно представят нашу республику на Всероссийском этапе.

Церемония открытия мероприятия началась со звучания гимнов и поднятия флагов Российской Федерации и Республики Дагестан. С приветственным словом в адрес участников и руководителей команд обратились заместитель Командующего Каспийской Флотилии по военно-политической работе Капитан 1-го ранга Ракаускас Сергей Альфонсович, начальник Управления по воспитательной работе и дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Дагестан Калмыкова Лариса Петровна, Председатель регионального Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Дагестан Алиджанов Магарам Рамалданович и директор Центра развития талантов "Альтаир" Дибирова Аймесей Ильясовна.

Почетные гости пожелали командам удачи в состязаниях.

В ходе игры команды прошли 5 конкурсных испытаний, по итогам которых Республику Дагестан на Всероссийском этапе представит команда "Дербентский Кадетский корпус им. Эмирова" г. Дербент.

"Ребята показали высокий уровень военно-спортивной подготовки. Команды активно включились в процесс и проходили конкурсные испытания с полной решимостью и готовностью. Мы увидели их боевой дух, целеустремленность" - отметил главный судья игры, председатель регионального отделения ЮНАРМИИ Джавидин Джамиев.

Игра проводилась Министерством образования и науки Республики Дагестан, Центром развития талантов «Альтаир» при содействии Каспийской флотилии и Росгвардии в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и совершенствования системы патриотического воспитания детей и молодежи.