Рассказываем о проекте, созданном в рамках программы «Сириус.Лето: начни свой проект»!

Рассказываем о проекте, созданном в рамках программы «Сириус.Лето: начни свой проект»!
Новости
15:04, 14 май 2023
85

Всероссийская образовательная инициатива «Сириус.Лето: начни свой проект» направлена на создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами развития российской науки и бизнеса.

Координатором программы «Сириус.Лето: начни свой проект» в Республике Дагестан является Центр развития талантов «Альтаир».
 
По итогам экспертизы в республике были определены два проекта, направленные на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы, связанную современными проблемами образования, а также выполнить проект под руководством наставников из числа студентов Дагестанского государственного технического университета.
 
13 мая на площадке Центре непрерывного повышения педагогического мастерства ДИРО состоялась презентация одного из проектов - «Разработка мобильного приложения «Учитель будущего».
 
Автором-заказчиком проектной задачи является руководитель ЦНППМ Залму Омарова: «Нас очень заинтересовал проект, так как одной из проблем эффективной организации образовательного процесса в организациях ДПО является отсутствие возможности оперативного информирования слушателей о реализуемых образовательных программах и мероприятиях, низкий уровень обратной связи со слушателями и отсутствие возможности оперативно отслеживать результаты обучения. Мы приняли участие в проекте с заявкой на разработку мобильного приложения «Учитель будущего».
  
Команда разработчиков проекта ЦЦОД «IT- куб г. Каспийска» в составе обучающихся Османа Магомедова, Абдула Сулейманова под руководством педагога дополнительного образования ЦЦОД «IT- куб г. Каспийска» Магомедшапи Дибирова разработали мобильное приложение «Учитель будущего». Его использование позволит создать максимально благоприятные условия для освоения образовательной программы ДПО, реализовывать индивидуальный график обучения, в любое время и в любом месте выполнить задание и отправить результаты.
 
Руководство ЦНППМ положительно оценило разработанное мобильное приложение "Учитель будущего", выразило свои пожелания по доработке сервисной части приложения, а также пожелало успехов ребятам в научной и проектной деятельности.