12 мая - День экологического образования!

12 мая - День экологического образования!
Новости
15:00, 12 май 2023
77
С 1991 года в России отмечается День экологического образования. Его цель- актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологическое знание позволяют человеку осознать, к каким явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий.

Этот праздник касается каждого, кто принимает участие в продвижении идеи защиты природы. Так, в Экостанции Центра развития талантов «Альтаир» провели, приуроченное к Дню экологического образования, мероприятие для учащихся «Я в ЭКО» с участием более 50 детей и приглашенного инструктора - методиста ВДПО Идрисова Шамиля Гунашевича. Он разъяснил детям правила поведения при пожарах в помещении и на природе, ознакомил с правилами пользования приборами пожаротушения.

Заместитель директора по экопросвящению ГПЗ «Дагестанский» Магомедова Зарипат Геланиевна в игровой форме провела для юных экологов викторину «Весна без природных пожаров», вручив всем участникам мероприятия сувениры и печатную продукцию от ГПЗ «Дагестанский».

Мероприятие продолжилось организаций для ребят методистами Экостанции конкурса экологических плакатов «Защити природу!».