Литературная гостиная "Мастер русской драмы"

Литературная гостиная "Мастер русской драмы"
Новости
16:35, 24 апрель 2023
74

Учащиеся объединения «Экология и природа»  Центра развития талантов «Альтаир» посетили литературную гостиную «Мастер русской драмы».

 Организатором данного мероприятия выступила  Центральная городская библиотека нового поколения. Оно было приурочено к 200-летию со дня рождения известного русского писателя и драматурга, чьи произведения и по сей день составляют основу театрального репертуара.  

Школьники узнали об основных этапах жизни Александра Николаевича, его вкладе в развитие драматургии как жанра, актуальности произведений автора в настоящее время. Также ребята попробовали свои силы в интерпретации известных фраз из произведений писателя: «не в свои сани не садись», «чужая душа потемки», «нет хуже стыда, чем стыдиться за других», «песня – душа народа», «не пойман - не вор», «на всякого мудреца довольно простоты». 

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Творческое наследие Островского», где были представлены издания, посвященные биографии и творческой деятельности знаменитого драматурга.