В Центре развития талантов "Альтаир" состоялась Республиканская олимпиада по математике "Прорыв"

В Центре развития талантов "Альтаир" состоялась Республиканская олимпиада по математике "Прорыв"
Новости
13:24, 11 апрель 2023
40

Республиканская олимпиада по математике «Прорыв» для учащихся 5-10 классов прошла 9 апреля на базе "Дагестанского государственного университета народного хозяйства" и "Дагестанского государственного университета".

В соревновании приняли участие около 480 учащихся общеобразовательных организаций республики: молодые математики соревновались в умении решать задачи и правильно применять математические формулы.

Работы участников оценивало компетентное жюри. В состав жюри вошли педагоги, сотрудники общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, высших образовательных учреждений Республики Дагестан.

Олимпиада проводилась в целях выявления способных к математике обучающихся, развития их творческих способностей, а также
вовлечения обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан в олимпиадное движение.

Победители будут награждены дипломами соответствующих степеней Министерства образования и науки РД.

"Каждый участник олимпиады смог получить ценный опыт и знания, которые пригодятся им в дальнейших соревнованиях и олимпиадах. Таким образом, математическая олимпиада для школьников - это не только конкурс, но и возможность проявить себя, показать свои знания и способности"- подчеркивают организаторы олимпиады.