Закрытие профильных образовательных смен "Альтаир_Весна_Наука" и "Альтаир_Весна_Искусство"

Закрытие профильных образовательных смен "Альтаир_Весна_Наука" и "Альтаир_Весна_Искусство"
Новости
12:10, 03 апрель 2023
50

 2 апреля в Центре развития талантов "Альтаир" прошло закрытие профильных образовательных смен "Альтаир_Весна_Наука" и "Альтаир_Весна _Искусство"

 Позади 9 дней занятий, , новых знаний, солнечных улыбок и знакомств. Яркое завершение смен останется одним из самых лучших воспоминаний альтаировцев.

 В течение смен для 240 участников смены проводились занятия по 13 программам направления "Наука" и трем программам направления "Искусство".

 Особенностью этих профильных смен стало и одновременное их проведение в четырех муниципалитетах республики - в городах Дербент, Хасавюрт, Буйнакск и селе Мехельта Гумбетовского района.
Обучение по шести программам прошли 145 школьников.

 Смены проводились ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир» под эгидой Министерства образования и науки РД на базе ГАОУ ВО "Дагестанский государственный университет народного хозяйства" в целях научного и творческого развития дагестанских школьников.

 Завершились смены официальной церемонией награждения победителей и призеров по всем направлениям обучения дипломами и памятными подарками.

Сопровождалась торжественная часть мероприятия презентацией ярких творческих номеров, подготовленных самими ребятами.