Соревнования по толканию ядра и метанию мяча!

Соревнования по толканию ядра и метанию мяча!
Новости
13:03, 18 апрель 2023
125

8 апреля Центр развития талантов "Альтаир" провел соревнования по толканию ядра и метанию мяча, посвященные 100-летию Спортивного общества «Динамо» и 110-летию участника Великой Отечественной войны, первого мастера спорта СССР на Северном Кавказе Исаева Али Холадаевича.

Соревнования прошли на стадионе Дагестанского государственного педагогического университета, собрав 28 учащихся образовательных организаций Махачкалы - юноши и девушки 2006-2013г.р.

Ребят поприветствовали директор Центра развития талантов "Альтаир" Дибирова Аймесей Ильясовна и проректор по учебно-методической работе Дибиров Ибрагим Ашрапудинович.

 "Состязания проводились в личном зачете. Несмотря на узкоспециализированность данного вида спорта, наши школьники все же интересуются этим направлением и с радостью принимают участие в соревнованиях" - подчеркнула главный судья соревнований Гвиниашвилли Анна Николаевна.

Победители были награждены кубками, дипломами и медалями, призеры-дипломами и медалями соответствующих степеней, в каждой возрастной группе, среди юношей и девушек раздельно.

Мероприятие проводилось Центром спортивных игр и индивидуальной спортивной подготовки ГАОУ ДО РД "Альтаир" в целях популяризации легкой атлетики и создания условий для формирования основ патриотического сознания и воспитания общечеловеческих ценностей у учащихся по истории России и Республики Дагестан.