Мероприятие, посвященное Дню блокады Ленинграда

Мероприятие, посвященное Дню блокады Ленинграда
Новости
14:38, 27 январь 2023
82

 На территории ГАОУ ДО РД «Центр развития «Альтаир» прошло мероприятие в честь памятной даты – Дня снятия блокады Ленинграда!

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Оборона города продолжалась в течении 872 дней. Прошел 79 год с момента снятия блокады Ленинграда, но люди все так же помнят и чтят былые подвиги наших предков! Ежегодно 27 января по всей России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сотрудниками Ресурсного центра ГАОУ ДО РД «Альтаир» было проведено мероприятие, посвященное этому памятному дню.

Открыла мероприятие, дала историческую сводку о тяжелых временах Великой Отечественной войны руководитель департамента «Искусство и спорт» ГАОУ ДО РД «Альтаир» Байгушева Екатерина Викторовна.
«Наше время- это благодать для учебы, знаний, я надеюсь, что вы эти знания пронесете через свою жизнь и сможете достойно представлять нашу Родину»! - пожелала детям руководитель департамента.

Сотрудники центра «Альтаир» подготовили увлекательную викторину по теме блокады Ленинграда, по итогам которой выявили три команды победителей. Им были вручены дипломы, а также призы.

 В конце мероприятия была проведена акция «Блокадный хлеб». Данная процедура призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

По завершении мероприятия все участники получили сертификаты, а также памятные подарки.

Проведенная акция была организована в целях формирования у детей интереса к истории нашей Родины, а также чувства патриотизма и гордости за Защитников Отечества.