Проектная смена по программам "ЭКОТРОиЯ" и "ДагТурТРОПиЯ" завершила свою работу

Проектная смена по программам "ЭКОТРОиЯ" и "ДагТурТРОПиЯ" завершила свою работу
Новости
22:44, 28 июнь 2022
131
С10 по 30 июня в детском оздоровительном лагере «Алило» Шамильского района проходила образовательная проектная смена по двум программам: «ЭКОТРОПиЯ» и «ДагТурТРОПиЯ».

Организатором проведения проектной смены является ГАОУ ДО РД «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» под эгидой Министерства образования и науки РД.

Целью проведения смены является развитие интеллектуального и творческого потенциала у обучающихся образовательных организаций республики от 10 до 17 лет.

Ведущие педагоги республики в течение трех недель учили ребят писать проекты, составлять экологические и туристические маршруты.

«Проектная смена помогла мне не только пополнить свой багаж знаний, но и познакомиться с удивительным миром флоры Шамильского района, а также написать проектную работу. Я очень благодарна своим педагогам и наставникам за их труд, знания и интересную работу». – делится участница смены «ЭКОТРОПиЯ» ученица МБОУ «СОШ №42» г. Махачкала Асадулаева Умужат.

Завершилась летняя смена церемонией награждения победителей и призеров, а также концертной программой, подготовленной участниками смены.