Гуманитарная помощь от ТОКСовских отрядов набирает обороты!

Гуманитарная помощь от ТОКСовских отрядов набирает обороты!
Новости
10:11, 06 декабрь 2022
142

ТОКСовские отряды образовательных учреждений дополнительного образования проводят ряд мероприятий и акций в поддержку солдат, исполняющих свой долг на полях сражений.

Так, например, в музее Боевой Славы города Буйнакск и МКОУ "Ботлихская СОШ№1" начался сбор подарков и писем для солдат, принимающих участие в Специальной военной операции на территории Украины в рамках акции "Посылка солдату".

Этому послужило очередное заседание Республиканского штаба ТОКС, в совет которого входит и научный сотрудник музея Магомедов Абдулла Абасович.

В акции принимают участие по поручению Управления образования города Буйнакск школы и детские сады города и района. К концу акции ожидается сбор более 200 коробок с подарками.

Первая неделя декабря в краеведческом музее была объявлена Неделей памяти Героя России генерал-майора Гаджиева Гайдара Абдулхаликовича, трагически погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике 1 декабря 2021 года.

И в рамках этой недели учащиеся и ТОКСовцы МКОУ "Харахинская СОШ им.Г.А.Гаджиева" провели мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата в краеведческом музее.
Вспоминали односельчан - участников Великой Отечественной войны, поименно ознакомились со списками без вести пропавших. Рассказали историю появления праздника, о Вечном огне на Красной Площади в Москве.