Заседание Совета при Главе РД по науке и образованию

Заседание Совета при Главе РД по науке и образованию
Новости
12:44, 30 ноябрь 2022
85

Заседание Совета при Главе РД по науке и образованию прошло 30 ноября под руководством главы республики.

Выступая на заседании Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что образование и развитие — это первостепенные задачи, стоящие перед нами, и без этого идти дальше нельзя.

В свою очередь, министр образования и науки РД Яхья Бучаев сообщил, что на сегодняшний день все мероприятия, которые были запланированы в рамках Года образования, выполнены.

"30 августа 2022 года состоялось официальное открытие государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Дагестан «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир», который создан в январе текущего года. Кабинеты Центра оснащены современнейшей техникой и оборудованием. Охват детей программами и курсами Центра «Альтаир» по направлениям наука, искусство, спорт, проектная деятельность уже достиг более 7000 учащихся в этом году."

На выставке при заседании Совета Главы РД по науке и образованию Центр развития талантов "Альтаир" был представлен следующими площадками: Экостанция, Детский технопарк "Кванториум", Центр цифрового развития "IT-Куб", ТОКС, ЮНАРМИЯ, "Российское движение школьников" и Центр туризма и краеведения.