Фестиваль науки прошел в Центре развития талантов "Альтаир"

Фестиваль науки прошел в Центре развития талантов "Альтаир"
Новости
10:53, 17 ноябрь 2022
82

 17 ноября на базе Детского технопарка "Кванториум" Центра развития талантов "Альтаир" прошел Республиканский фестиваль науки, в рамках которого состоялась работа площадки XXVIII Научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"

 Участниками фестиваля стали более 60 школьников и педагогов республики. К прямой трансляции также подключились более двухсот участников фестиваля, серди которых педагоги и учащиеся Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста". Массу мероприятий, направленных на популяризацию научных открытий и достижений, провели работники ГАОУ ДО РД "Альтаир" совместно с Министерством образования и науки РД.

 Участников мероприятия поприветствовали исполняющая обязанности директора Центра "Альтаир" Аймесей Дибирова, руководитель департамента "Наука и проектная деятельность" Эльвира Сайпуева, а также заведующий кафедрой Радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники ФГБОУ ВО "ДГТУ" Хаджимурат Гаджиев.

Химические исследования и эксперименты участникам фестиваля продемонстрировали лаборант направления "Наука" Центра развития талантов "Альтаир" Джамалова Света и ее воспитанники.

 Продолжилась работа фестиваля презентацией проектов конкурса "Шаг в будущее", три симпозиума которого функционировали на базе Детского технопарка "Кванториум".

 По завершении мероприятия победители и призеры конкурса были награждены почетными дипломами, а все участники фестиваля - памятными подарками.