Экоурок «Макулатура – как вторичное сырье» провели в Экостанции Центра «Альтаир»

Экоурок «Макулатура – как вторичное сырье» провели в Экостанции Центра «Альтаир»
Новости
10:49, 15 ноябрь 2022
56

15 ноября в рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры БумБатл педагогом Экостанции объединения «Агростарт» был проведен экоурок «Макулатура – как вторичное сырье»» с обучающимися объединения «Агростарт» ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир».

 Целью проведения экоурока было донесение до обучающихся информации о ценности макулатуры как вторсырья; возможность привлечения как можно большого количества людей, в том числе и учащихся школ города, в реализации акции БумБатл.

На мероприятии рассказали о вырубке больших площадей леса для производства бумаги, что ведет к сокращению и исчезновению природных лесов, и с этим возникающие экологические проблемы, проинформировали о трудоемкости процесса изготовления бумаги из первичного материала (древесины) в современном производстве и о пагубном влиянии промышленного производства на окружающую среду.

Учащиеся были достаточно заинтересованы темой экоурока, задавали вопросы и изъявили желание присоединиться к проведению акции сбора макулатуры БумБатл.