Центр развития талантов «Альтаир» и МБОУ «СОШ №58» подписали соглашение о сотрудничестве!

Центр развития талантов «Альтаир» и МБОУ «СОШ №58» подписали соглашение о сотрудничестве!
Новости
22:43, 22 март 2024
9

20 марта состоялась официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве и сетевом взаимодействии между Центром развития талантов «Альтаир» и МБОУ «СОШ №58» г. Махачкала. 

Основная цель сотрудничества - всестороннее развитие обучающихся школы путем их вовлечения в образовательные программы и мероприятия Центра «Альтаир». 

Во время рабочего визита директор Центра развития талантов «Альтаир» Аймесей Дибирова ознакомилась с деятельностью школы, педагогическими технологиями, которые используются в учреждении для эффективной организации учебного процесса. 

Поприветствовав коллектив школы, Аймесей Ильясовна рассказала учителям о системе выявления и поддержки талантов и способностей обучающихся в Альтаире, о реализуемых программах обучения и предстоящих профильных образовательных сменах по таким направлениям, как «Наука», «Искусство», «Спорт» и проектной смены «Большая перемена-05». 

Так, учащиеся МБОУ «СОШ №58» станут участниками профильной смены по программе «Олимпиадная физическая культура» и проектной смены «Большая перемена-05». 

Директор школы Шамиль Алиев подчеркнул, что сотрудничество с Центром «Альтаир»- это широкое окно возможностей для учеников школы , это принципиально новые условия для талантливых и старательных детей, стремящихся заглянуть за горизонт и поднять свою планку кругозора , навыков и достижений.