Декада наук по научно-техническому направлению!

Декада наук по научно-техническому направлению!
Новости
17:28, 02 февраль 2024
31

В Центре развития талантов  "Альтаир" в целях привлечения внимания к научному и техническому направлению, а также развитию интереса к наукам в молодом поколении были организованы и проведены следующие мероприятия:

Педагоги Детского технопарка "Кванториум" на базе МБОУ "Лицей #13 им. Р. Гамзатова" прочли лекцию на тему "Искусственный интеллект вокруг нас". Школьники могли узнать об основных принципах работы искусственного интеллекта, его применении в разных сферах жизни и его влиянии на наше общество.

Кроме того, для ребят провели мастер-класс "Мир робототехники". Юные ученые и инженеры смогли познакомиться с основами создания и управления роботами, а также узнали о последних достижениях в области робототехники.

Также в Центре цифрового образования "IT-Куб" прошел брейн-ринг под названием "Безопасность в сети Интернет". Участники соревновались в разрешении сложных задач, связанных с обеспечением безопасности данных в мировой паутине.

Центр развития талантов "Альтаир" продолжает активно работать над организацией интересных и полезных мероприятий, которые позволяют молодежи раскрыть свой потенциал и обрести новые навыки. Стремление к развитию науки и технологий является одним из важных аспектов формирования будущего инновационного общества, - отмечает директор Центра Аймесей Дибирова.