Закрытие профильных образовательных смен «Альтаир_Осень_Наука» и «Альтаир_Лаборатория Исследователей»

Закрытие профильных образовательных смен «Альтаир_Осень_Наука» и «Альтаир_Лаборатория Исследователей»
Новости
12:35, 09 ноябрь 2022
63

9 ноября в Дагестанском университете народного хозяйства состоялось торжественное закрытие профильных образовательных смен «АЛЬТАИР_ОСЕНЬ_НАУКА» и «АЛЬТАИР_ЛАБОРАТОРИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ»

В сменах приняли участие около 280 школьников со всей Республики, в частности победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 у.г, 2021-2022 у.г. (по соответствующим предметам смен), победители и призеры профильных образовательных смен «АЛЬТАИР_ВЕСНА», АЛЬТАИР_ЛЕТО: ФизМат_Инженерные каникулы», «АЛЬТАИР_ЛЕТО_НАУКА».

В течение 12 дней обучающиеся получали знания и навыки по таким направлениям как «Олимпиадная и прикладная биология», «Олимпиадная и прикладная химия», «Олимпиадная и прикладная физика», «Олимпиадная химия», «Олимпиадная физика», «Олимпиадная математика», «Олимпиадная робототехника», «Олимпиадная биология», «Олимпиадная литература», «Олимпиадная право», «Олимпиадная история», «Олимпиадная обществознание», «Русский язык.Олимпиадная подготовка».

Смена проводилась ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир» под эгидой Министерства образования и науки РД в целях интеллектуального и творческого развития дагестанских школьников.

Завершилась осенняя смена официальной церемонией награждения победителей и призеров по всем направлениям обучения, а также педагогического и вожатского состава дипломами, благодарностями и памятными подарками.

Сопровождалась торжественная часть мероприятия презентацией творческих номеров, подготовленных самими ребятами.