Главная » Мероприятия » Региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков

Региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков

Регистрация
Направленность Естественнонаучное
Даты проведения 18.03.2024 г. - 29.03.2024 г.
Место проведения ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир»

Формат проведения:заочный

Партнеры:ГБПОУ РД «Дагестанское художественное училище имени М.А. Джемала».

Организаторы: Министерство образования и науки Республики Дагестан (далее – Минобрнауки РД) и ГАОУ ДО РД «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» (далее – ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир»).


Цель мероприятия: привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско- патриотического воспитания.

 

Задачи мероприятия:

  • развитие творческих способностей детей и молодежи, их фантазии и воображения;
  • привлечение интереса к природе и экологии в республике и распространение достоверной информации о состоянии окружающей среды;
  • воспитание бережного и внимательного отношения к природе;
  • развитие у детей и молодежи активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к природе.

 

Этапы проведения мероприятия:  

  • Конкурс проводится в период с февраля по март 2024 года.
  • Муниципальный этап: с 5 по 11 марта 2024 года;
  • Региональный этап: с 18 по 29 марта 2024 года.

 

Условия участия в мероприятии:

Муниципальные органы управления образованием городов и районов представляют конкурсные работы победителей на региональный этап не позднее 18 марта 2024 года 17.00 часов (МСК) на электронный адрес nismox9@gmail.com.


Конкурсные материалы должны включать:

  • сведения о конкурсанте (анкета-заявка);
  • согласие на обработку персональных данных обучающихся – для участников до 14 лет от родителей или законных представителей;
  • заверенный подписью и печатью протокол муниципального этапа Конкурса (или выписку из протокола, где должны быть отражены сведения о количестве участников муниципального этапа, победителях и призерах муниципального этапа);
  • файл, содержащий конкурсный материал (рисунок) (файл в формате jpeg, pdf, разрешение 300 dpi).

Контактный номер телефона по вопросам, связанным с заполнением заявок - 89883007874.

Для участия в Конкурсе необходимо организовать подачу заявок через автоматизированную информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей Республики Дагестан». 

Схема подачи заявки:

  • необходимо войти в учетную запись (личный кабинет) в системе Навигатор (если нет личного кабинета, необходимо зарегистрироваться);
  • перейти в раздел «Мероприятия», найти нужное вам мероприятие, подать на него заявку. После этого на Вашу почту придет уведомление о создании заявки, а далее о ее подтверждении организатором мероприятия. Ссылка на раздел «мероприятия» - https://р05.навигатор.дети/activities-calendar.


- Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (масло, акварель, тушь и т.д.), кроме использования любых компьютерных программ и аппликаций.

- Запрещается плагиат, любая перерисовка или иное копирование с чужих картин, рисунков, фотографий, а также с иных видов изображений. Участник Конкурса должен нарисовать свой рисунок, отразить личное восприятие сюжета.

- Участие в Конкурсе рассматривается как согласие на размещение конкурсных материалов в средствах массовой информации, информационных порталах и социальных сетях Интернет учредителей и организаторов Конкурса.

- От одного автора и руководителя не может быть представлено более одной работы.

- Конкурсные работы, поступившие в Оргкомитет иным способом и позднее указанного срока, не рассматриваются.

- В период 20 - 29 марта 2024 г. члены жюри осуществляют экспертизу конкурсных материалов, поступивших на Конкурс, в соответствии с критериями оценки и определяют победителей и призеров Конкурса в каждой номинации.


Целевая аудитория мероприятия: К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет.


Приказ и положение к мероприятию ниже:


Посмотреть онлайн файл: prikaz-7.pdf  


Посмотреть онлайн файл: konkurs-jekorisunkov.pdf  


Итоги конкурса